Двухэтажные скоростные поезда начали курсировать из Петербурга до Выборга

Санкт-Петербург, 20 августа - DIXINEWS.

С 19 августа между городами запущены поезда «Аврора-шаттл».

Поезда совершают одну остановку и курсируют по расписанию: из Петербурга отправление с 15:18 до 20:00, а из Выборга — с 17:14 до 22:30. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.

С 22 августа график будет расширен утренней парой рейсов: из Санкт-Петербурга состав отправится в 8:06, а из Выборга — в 12:36.

Вице-губернатор Кирилл Поляков подчеркнул значимость изменений для повышения транспортной доступности региона.

«Мы наблюдаем, что за последнее время заметно увеличился интерес к поездкам в соседний регион. Выборг — одно из ключевых направлений», — отметил Поляков.

Он также добавил, что запуск дополнительных рейсов окажется полезным не только для туристов, но и для жителей города и представителей бизнеса.