Движение в ЗАО, СЗАО и ЦАО ограничат 8 и 9 августа
Москва, 4 августа - DIXINEWS.
8 и 9 августа на северо-западе, западе и в центральных районах Москвы временно ограничат движение транспорта из-за проведения мероприятия «Лига триатлона и Ironstar Москва 226».
Главные ограничения введут 8 августа. С 06:00 до 11:30 автомобилистам не удастся проехать по ряду улиц: по направлению к Крылатской улице движение закроют на участке улицы Народного Ополчения от дома 21, корпус 1, до Крылатской, а также на улице Нижние Мневники от дома 45 до Карамышевского моста. Помимо этого, ограничения затронут улицу Народного Ополчения от Карамышевского моста до улицы Мневники в сторону проспекта Маршала Жукова и Карамышевский мост.
В период с 06:00 до 15:30 будет недоступно движение по Крылатской улице от дома 14 до улицы Нижние Мневники, а также по боковому проезду Крылатской улицы — от дома 2а до въезда на территорию Гребного канала.
С 07:00 до 12:00 перекроют направление в сторону центра на проспекте Маршала Жукова от бульвара Генерала Карбышева до улицы Мневники, на самой улице Мневники — от проспекта Маршала Жукова до Звенигородского шоссе, а также на участке Звенигородского шоссе от улицы Мневники до улицы 1905 года.
С 07:00 до 12:30 нельзя будет проехать по улице 1905 года от Звенигородского шоссе до Краснопресненской набережной, по Краснопресненской набережной от улицы 1905 года до Смоленской набережной, далее — по Смоленской набережной от Краснопресненской до Ростовской набережной, а также по Ростовской набережной от Смоленской набережной до Саввинской набережной.
С 07:00 до 23:30 движение остановят на улице Лужники от дома 24 (строение 5) на Лужнецкой набережной до дома 15а на Новолужнецком проезде, на Лужнецкой набережной от улицы Лужники до Фрунзенской набережной, на самой Фрунзенской набережной от Лужнецкой набережной до Пречистенской набережной, а также на Пречистенской набережной от Фрунзенской набережной до Соймоновского проезда.
Временная блокировка движения затронет с 07:30 до 11:00 такие участки, как Бородинский мост по направлению в центр, Смоленская улица, Смоленская-Сенная площадь, Смоленский и Зубовский бульвары, а также Крымский мост и Крымский проезд.
С 7:30 до 23:00 движение будет закрыто на Пречистенской набережной от Соймоновского проезда до Кремлевской набережной, на Кремлевской набережной от Пречистенской до Москворецкой набережной, а также на Москворецкой набережной — от Кремлевской до Малого Устьинского моста.
В период с 7:30 до 17:30 перекроют движение на Котельнической набережной — от Малого Устьинского моста до Гончарной набережной, на Гончарной — от Котельнической до Гончарного проезда, а также на Краснохолмской набережной — от Гончарной до Саринского проезда.
С 7:45 до 20:00 движение будет запрещено по Малому Устьинскому мосту, Астаховскому мосту, а также по Подгорской, Берниковской, Николоямской, Андроньевской, Золоторожской, Красноказарменной, Головинской и Лефортовской набережным.
Между 7:45 и 23:00 движение будет ограничено на набережной Академика Туполева, Сыромятнической, Костомаровской, Полуярославской, Серебрянической и Устьинской набережных.
C 11:00 до 13:00 проезд станет невозможен по Саввинской набережной — от Ростовской набережной до Новодевичьей, а также по Новодевичьей набережной — от Ростовской набережной до улицы Хамовнический Вал.
8 августа с 7:30 до 20:00 на Госпитальном мосту перекроют три полосы, движение сохранится только по одной полосе в каждом направлении.
9 августа с 7:00 до 20:30 временно закроют проезд на участке Крылатской улицы — от дома 14 до улицы Нижние Мневники.
На временно ограниченных участках, начиная с 00:01 8 августа и до завершения мероприятия, парковка будет запрещена.
Водителям советуют заранее составлять маршрут с учетом временных ограничений движения.