Малообеспеченные семьи Подмосковья смогут получить выплаты на детей от 3 до 7 лет

Москва, 15 марта - DIXINEWS.

Размер выплаты будет будет зависеть от того, вышла ли семья из черты бедности.

Малообеспеченные семьи Подмосковья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума в 2021 году смогут получить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сообщила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

"В марте 2020 года был принят указ президента о выплате малообеспеченным семьям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, размер которого равен 50% прожиточного минимума на ребенка. В Московской области эта величина составляет 6 344 рубля. Сейчас в марте этого года в указ были внесены изменения, где изменился размер выплаты. Размер выплаты будет составлять 50%, 75% и 100% на ребенка и будет зависеть от того, вышла ли семья из черты бедности. В 2020 году таких детей у нас было 112 тысяч, в 2021 году мы предполагаем, что их будет по прогнозу 124 тысячи", - заявила министр.

По словам Фаевской, на выплаты в 2020 году было направлено почти 7 млрд рублей, а в этом году планируется предусмотреть на выплаты около 5,8 млрд рублей, где около 3,1 млрд рублей - являются средствами федерального бюджета.