В Санкт-Петербурге открылся визовый центр Японии на Стремянной улице

Санкт-Петербург, 12 февраля - DIXINEWS.

С 12 февраля в столице России и северной столице, Москве и Санкт-Петербурге, начинают функционировать официальные визовые центры Японии.

В дипломатическом представительстве обуславливают свое решение значительным увеличением числа россиян, заинтересованных в туристических поездках в страну.

"Московский центр откроется на Олимпийском проспекте, петербургский — на Стремянной улице. Прием документов будет осуществляться по будням, возможность субботних визитов в настоящее время обсуждается. Предварительная запись доступна на сайте посольства", — указано на сайте генерального консульства Японии.

Величина сервисного сбора составляет 970 рублей за каждого заявителя. Консульский сбор для граждан России отсутствует. На оформление визы установлено минимальное время в четыре рабочих дня.

Ранее посольство Японии объявило конкурс для выбора агентства, уполномоченного заниматься визовыми процедурами. Дипломатическое учреждение подчеркнуло, что открытие новых центров направлено на улучшение качества обслуживания и повышение удобства для всех заявителей.