В Петербурге начали выдавать автомобильные номера с новым региональным кодом

Санкт-Петербург, 24 ноября - DIXINEWS.

В Санкт-Петербурге автовладельцы начали получать регистрационные номера с новым региональным кодом — 778.

На тематическом портале Platesmania была опубликована информация о введении новых автомобильных номеров. На сайте представлены изображения новых знаков.

Ряд автомобилей, включая Nissan Almera, Geely Monjaro, Kia Sorento, Haval Dargo, Nissan Juke и многие другие, обзавелись обновленными номерами. Причиной таких изменений стало исчерпание прежних комбинаций цифр и букв. Напомним, что в Санкт-Петербурге номера российского образца начали выдавать с 1994 года. Всё это время владельцы автомобилей использовали знаки серий 78, 98, 178 и 198.

Кроме того, осенью этого года средняя стоимость автомобилей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области снизилась на 3,5 процента. Так, автомобили китайских брендов продавались по цене около 3,57 миллиона рублей. В то же время отечественные машины немного подорожали, достигнув отметки в 1,7 миллиона рублей.

Наиболее доступными стали гибрид Voyah Free (до 5,6 миллиона рублей), Tank 700 (до 10,6 миллиона рублей) и Hongqi HS5 (до 4,3 миллиона рублей).