На сайте «Миллион призов» собрано свыше 120 млн рублей для участников СВО

Москва, 5 марта - DIXINEWS.

Жители Москвы перечислили свыше 120 миллионов рублей на платформе «Миллион призов» в поддержку военных, принимающих участие в специальной военной операции. Средства также направлены на оказание гуманитарной помощи мирному населению в новых регионах России и приграничных зонах.

С 15 августа стартовал сбор средств при сотрудничестве с фондом «Народный фронт. Всё для победы!» и другими благотворительными организациями. Жители Москвы могут перечислять от 500 до 5000 городских (зеленых) баллов неограниченное количество раз. Каждому баллу соответствует один рубль.

Баллы начисляются за участие в столичных инициативах, таких как «Город идей», «Активный гражданин», «Электронный дом», «Город заданий», «Наш город» и ряде других программ.

Чтобы сделать пожертвование, необходимо авторизоваться на портале «Миллион призов» с помощью логина и пароля от учетной записи mos.ru. В разделе «Поощрения» следует выбрать категорию «Благотворительность», найти соответствующий фонд, определить сумму перевода и нажать кнопку «Оформить заказ». После этого баллы спишутся с аккаунта пользователя, а их эквивалент в рублях поступит в фонд.

Каждое пожертвование вносит вклад в обеспечение бойцов необходимыми защитными средствами, техникой, теплой одеждой и другими важными вещами. Жителям приграничных регионов на собранные средства приобретаются продукты, предметы первой необходимости и другие нужные товары.

«Миллион призов» — это сайт, который позволяет москвичам использовать городские баллы для приобретения товаров и услуг у более чем 400 партнеров.

Программа лояльности дает возможность обменивать накопленные баллы на скидки в магазинах, заведениях общественного питания, билеты в театры и музеи, а также пополнение транспортной карты «Тройка» и парковочного счета в приложении «Парковки России». Помимо этого, пользователи могут направлять средства на благотворительность.