Московские волонтеры доставили подарки детям в новые регионы

Москва, 21 декабря - DIXINEWS.

Группа добровольцев организовала развоз сладостей по различным учреждениям и семьям. Они посетили больницы, детские дома и реабилитационные центры. Кроме того, подарки получили детские сады и школы. Участники акции также оказали внимание семьям военнослужащих, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Волонтёры столицы, включая представителей молодёжи, доставили в новые регионы сладкие подарки от Москвы. Сергей Собянин сообщил об этом через свой канал в мессенджере MAX.

«В преддверии Нового года наши добровольцы развезли сладости в больницы, детские дома, реабилитационные центры, детсады и школы, а также семьям военнослужащих, многодетным и семьям с детьми-инвалидами. Присоединиться к этой доброй традиции может каждый желающий», — заявил Мэр Москвы.

До 28 февраля на площадках проекта «Зима в Москве» функционирует свыше 30 павильонов «Фабрика подарков» в рамках инициативы «Москва помогает». Бóльшая их часть открыта по будням с 11:00 до 21:00, а по выходным и праздникам — с 10:00 до 21:00.

Детей из новых регионов порадуют сладкие подарки, игрушки, книги и настольные игры. Для участников специальной военной операции подготовлены мужские наборы, средства личной гигиены, а также шерстяные носки и стельки. Приютам для животных можно передавать корм, крупы, медикаменты, поводки и другую зоопродукцию.

Все эти подарки будут упакованы в павильонах «Фабрика подарков» и отправлены на новые территории.