Музей Победы пригласил на «Ночь искусств»

Москва, 1 ноября - DIXINEWS.

В пятницу, 4 ноября, в Музее Победы традиционно пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить экспозиции музея (кроме экспозиций "Подвиг Народа" и "Битва за Москву. Первая Победа!"), а также присоединиться к культурной программе.

В программе мероприятий запланированы мастер-классы для детей и взрослых. В диорамном комплексе экспозиции «Подвиг Армии» студенты Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова научат посетителей рисовать на холсте, и вместе изобразят понравившиеся фрагменты полотен. На творческом занятии в Зале Долгих гостям раскроют секреты художественной фотографии.

Посетителей ждут на концерте классической музыки от солистов Академии хорового искусства им. В.С. Попова и Молодежного концертного объединения PIANOPOLIS. Для зрителей прозвучат сочинения И.С. Баха, Ф. Шопена, Ф. Листа, П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Метнера, С. Монюшко. А в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы зрителям представят анимационные фильмы, созданные по «Детской книге войны».

Возрастная категория 6+.