Фонд «Сколково» и Внешэкономбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 1 июня - DIXINEWS.

Фонд «Сколково» и Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) заключили соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась в ходе Петербургского международного экономического форума 2017.

Документ подписали Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. Он предполагает организацию сотрудничества между сторонами по ряду направлений. В качестве «единого окна» для реализации соглашения со стороны Внешэкономбанка выступает ООО «ВЭБ Инновации», которое будет размещаться на территории Инновационного центра «Сколково».

«Сегодняшнее подписание – чрезвычайно важный шаг, целиком вписывающийся в логику предпринимаемых российским правительством усилий по координации и оптимизации деятельности институтов развития. Я уверен, что тесное сотрудничество Фонда «Сколково» и Внешэкономбанка, в том числе размещение ООО «ВЭБ Инновации» на территории нашего инновационного центра, ускорит разработку новых, перспективных технологий и их дальнейшее внедрение в производство, а также окажет позитивное влияние на инновационный процесс в России в целом», - отмечает Виктор Вексельберг - президент Фонда «Сколково».