В Москве выявили свыше 6 тыс заболевших Covid-19

Столичный город продолжает фиксировать наибольшее количество заболевших коронавирусной инфекцией по сравнению с другими субъектами России. Так, за минувшие сутки показатель новых случаев превысил отметку в 6 тысяч.

В Москве выявили свыше 6 тыс заболевших Covid-19
Медики в защитных костюмах осматривают женщину. Источник: svao.mos.ru Автор фото: Артур Новосильцев

Москва, 7 августа - DIXINEWS.

Первая неделя августа для московских медиков ознаменовалась наплывом ковид-заболевших. Если месяц назад, количество больных не превышало одной тысячи, то сейчас картина выглядит совсем другим образом - суточные показатели уже выросли до 6 тысяч.

Так, по данным портала стопкоронавирус.рф на 7 июля, в Москве было выявлено 6110 случаев. Вчера, 6 числа, эта цифра была немного ниже - 5997.

Что же касается количество людей, победивших болезнь, то 7 числа она начала снижаться. Например, 3 августа выздоровели 4 465 москвичей, 5 августа эта цифра стала равна 3 896, а уже 7 числа - только у 3 022 человек ушёл ковид.

К слову, Covid-19 продолжает «бушевать» на всей территории России. Суточный показатель по стране стоит на отметке 20 303. Такое количество заболевших последний раз врачи фиксировали только в марте месяце.

Среди субъектов с наибольшим число инфицированных значатся также Санкт-Петербург (2410) и Подмосковье (1880).


Популярное сегодня

Власти Москвы рассказали о ситуации с закупкой льготных препаратов