Льготные лекарства можно получить в коммерческих аптеках Москвы

Получить льготные лекарства по электронным рецептам можно более чем в 300 коммерческих аптеках. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Льготные лекарства можно получить в коммерческих аптеках Москвы
Аптекарь. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 17 января - DIXINEWS.

Пилотный проект по предоставлению медицинских препаратов в частных аптеках стартовал в текущем месяце. К программе уже присоединились несколько сотен учреждений. Для того, чтобы получить лекарство необходимо предъявить QR-код рецепта фармацевту. Его можно показать на экране смартфона или в распечатанном виде.

Предполагается, что расширение мест, где можно получить льготные препараты, сделает медицинскую помощь и лечение более доступными и удобными для москвичей. Список аптек, которые присоединились к проекту, можно посмотреть на сайте столичного департамента здравоохранения. Стоимость лекарств аптекам будет возмещаться из городской казны.

Рецепты на предоставление медикаментов можно получить в Единой медицинской информационно-аналитической системе, а также в личном кабинете в разделе «Мои рецепты» на сайте правительства Москвы. Кроме того, найти нужное назначение можно и в информационном киоске в медицинском учреждении.


В метро Москвы стали строже следить за ношением масок