Жители пяти районов Москвы получат 11 новых транспортных станций

Изменение транспортной доступности произойдёт меньше чем за 10 лет. Соответствующее заявление сделал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Жители пяти районов Москвы получат 11 новых транспортных станций
Люди в метро. Источник: rg.ru Автор фото: Владимир Сергеев/РИА Новости

Москва, 25 марта - DIXINEWS.

В социальных сетях российского политика появилась информация о реализации новых дорожных проектов. В частности, по его заявлению, меньше чем за 10 лет будет доступно 11 станций, которые улучшат транспортную доступность жителей пяти районов.

Речь идёт о северном административном округе. Именно в районах Коптево, Ховрино, Головинского, Войковского и Левобережного идёт реализация ряда городских проектов.

В первую очередь, здесь ожидается появление новых станций, позволяющих передвигаться в другие уголки города при помощи метрополитена или городской электрички.

Также Собянин обратил внимание, что сам округ постоянно развивается и доказательством этого является проведённая реновация жилых объектов, благоустройство зон отдыха и реконструкция развязки МКАД с Ленинградским шоссе.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в северной части столицы произошла реставрация речного вокзала, который был построен ещё в конце 30-х годов прошлого столетия. Однако в 2009 году он закрылся из-за аварийного состояния. И только после передачи объекта на городской баланс местные власти включили его в проект реставрации. Вместе с обновлённым зданием изменилась и прилегающая территория.


Популярное сегодня

Названы причины аварийной посадки самолёта, летевшего в Москву из Владивостока