В Москве временно перекроют движение транспорта на нескольких улицах

В настоящее время проводится замена асфальта в Лефортовском тоннеле.

В Москве временно перекроют движение транспорта на нескольких улицах
Знаки, указывающие на ремонт дороги. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 8 июня - DIXINEWS.

В Москве запланированы ремонтные работы в Лефортовском тоннеле, которые потребуют перекрытия движения на нескольких улицах. Общая площадь покрытия, которую обновят, составляет около 74,5 тысячи квадратных метров. В процессе ремонта задействуют более 400 сотрудников и свыше 200 единиц специализированной техники. Причиной необходимости ремонта является колейность, образовавшаяся из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры. Кроме того, гарантийный срок службы дорожного полотна истек.

Ремонтные работы будут проводиться с применением бесшовной технологии, что потребует полного перекрытия дорожного движения. Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков уточнил, что при таком способе укладка асфальтобетонного покрытия ведется единым ковром одновременно по всей ширине проезжей части, что позволяет существенно сократить время проведения ремонта и увеличить срок службы дорожного полотна.

В период с 23:00 9 июня до 05:00 13 июня временно перекроют движение в Лефортовском тоннеле и на его съездах. Затронутый участок включает внешнюю сторону Третьего транспортного кольца от улицы Золоторожский Вал до Спартаковской площади и отрезок внутренней стороны ТТК от Спартаковской улицы до шоссе Энтузиастов. Также будут закрыты съезды с Лефортовской набережной на внутреннюю сторону ТТК в районе улицы Радио, с Красноказарменной набережной на внутреннюю сторону ТТК, с улицы Золоторожский Вал на внутреннюю сторону ТТК и шоссе Энтузиастов в центр на внешнюю сторону ТТК.

После замены асфальта специалисты нанесут в Лефортовском тоннеле дорожную разметку. Водителям стоит быть внимательными и заранее планировать маршрут.


В Москве в праздничные дни изменится расписание электричек