В Москве запущен 220-й электробусный маршрут
Москва, 6 августа - DIXINEWS.
В Москве появился 220-й электробусный маршрут, что является новым рекордом по числу направлений движения самого современного наземного транспорта в столице.
Сергей Собянин поделился информацией в своем телеграм-канале.
Электробусы будут двигаться от станции метро «Теплый Стан» до станции Кокошкино четвертого Московского центрального диаметра по маршруту № 878, связывающему ТиНАО и ЮЗАО.
«Число экологичных рейсов стабильно растет: с начала года было введено 42 новых маршрута для электробусов. Всего в столице работают более 2,4 тысячи машин, оборудованных передовыми сервисами для удобства и безопасности пассажиров», — сообщил Мэр Москвы.
У электробусов множество положительных качеств. В первую очередь они способствуют улучшению экологической обстановки. Замена одного автобуса на электробус позволяет сократить выбросы углекислого газа более чем на 60 тонн ежегодно.
Эти инновационные транспортные средства делают поездки по городу комфортнее. Среди их основных достоинств мягкость хода, оптимальный температурный режим в салоне, широкие двери, зарядки для гаджетов, а также площадки для колясок и велосипедов.
Модели электробусов постоянно совершенствуются. В июне в Москве появилась партия из первых 12 машин нового поколения.
Планируется, что к 2030 году электробусы будут составлять более 80% автопарка Мосгортранса.