Новая автодорога появится на юге Москвы

В Троицке построят автодорогу от Дальней улицы до Промышленной. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса градостроительной политики города Москвы.

Новая автодорога появится на юге Москвы
Дорога. Источник: mos.ru Автор фото: М.Денисова

Москва, 18 января - DIXINEWS.

Известно, что уже стартовал второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка. Началось строительство двух автомагистралей районного значения. Планируется оборудовать комфортную проезжую часть от улицы Дальней до Промышленной. Кроме того, будет полностью отремонтирован проезд к новой школе в микрорайоне «В». Известно, что данный участок дороги пройдёт от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта.

Цель строительства новой дороги - обеспечить полноценную транспортную и пешеходную связь с образовательными учреждениями, а также улучшить пропускную способность на улицах в южной части города. Длина новой проезжей части составит более одного километра. Трасса будет состоять из четырёх полос движения. Кроме того, для безопасного передвижения вдоль проезжей и пешеходной зон будут установлены дорожные знаки и светофоры. При необходимости жилые дома закроют шумозащитными экранами, которые установят вдоль трассы.

В рамках проекта планируется оборудовать две парковки и построить три подземных пешеходных перехода.


Популярное сегодня

В Домодедово ответили на сравнение аэропорта с «помойкой»