Ремонтные работы стартовали на участке Ленинградского шоссе в Москве
Москва, 22 мая - DIXINEWS.
Специалисты, работающие в комплексе городского хозяйства, начали текущие ремонтные работы дорожного покрытия на Ленинградском шоссе, что является одной из ключевых транспортных артерий столицы.
На участке от МКАД до квартала Кирилловка в Химках, обеспечивающем связь с аэропортом Шереметьево, планируется проведение ремонтных работ. Этот отрезок шоссе является частью автомобильной дороги М-10 и европейского маршрута Е-105. По направлению к северо-востоку от трассы ответвляется Международное шоссе, ведущие к аэропорту Шереметьево.
Последний раз ремонт асфальтового покрытия осуществлялся в 2020 году. Необходимость замены покрытия возникла из-за износа верхнего слоя и появления колейности. Интенсивное движение автомобильного транспорта, в частности большегрузов, ускоряет данные процессы.
После завершения укладки нового асфальта на дороге появится разметка. Работы выполняются, главным образом, в ночное время, чтобы минимизировать заторы и обеспечить безопасные условия. В связи с ремонтными работами на тех участках дороги частично ограничивается движение.
Проекты по улучшению городской среды, которые реализуются в столице, находятся в полном соответствии с целями и задачами национального проекта "Инфраструктура для жизни".