Московский электробус признали лучшим в номинации «Низкоуглеродный транспорт» на международном конкурсе «Зеленая Евразия»

В Москве на сегодняшний день используется более 600 электробусов. Это делает столицу лидером в Европе по количеству электрических автобусов на дорогах.

Московский электробус признали лучшим в номинации «Низкоуглеродный транспорт» на международном конкурсе «Зеленая Евразия»
Вручение награды. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 26 мая - DIXINEWS.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что такое количество электробусов не только улучшает экологическую ситуацию в городе, но и экономит деньги на топливе. В среднем, электробусы экономят на 5-7 рублей на километр пробега по сравнению с дизельными.

Кроме того, Москва продолжает расширять свой парк электробусов. В ближайшие два года планируется закупить еще 100 единиц. 

Экологически чистый транспорт становится все более популярным в мире. В Европе уже существует множество городов, где электрические автобусы являются основным видом транспорта. Однако, Россия не отстает от мировых тенденций и активно развивает свой парк электробусов.

На сегодняшний день Москва является лидером в Европе по количеству электрических автобусов на дорогах. В ближайшие годы Россия планирует полностью перейти на экологически чистый транспорт.


Популярное сегодня

Из Москвы можно уехать на автобусе в Пятигорск, Ялту, Таганрог и другие регионы