Миллионы рублей потратят на обновление парка такси в Москве

В столице обновят парк такси и каршеринга в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы". Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Миллионы рублей потратят на обновление парка такси в Москве
Водитель такси. Источник: zr.ru Автор фото: Сергей Фадеичев

Москва, 23 декабря - DIXINEWS.

Правительством столицы выделено 256 миллионов рублей на обновление парка такси и каршеринга. Средства направят на выплату субсидий таксомоторным компаниям и операторам каршенинга. Деньги пойдут на возмещение части затрат на покупку новых автомобилей.

В июле текущего года принимались заявления от компаний на получение государственной поддержки. Всего поступило 139 заявок, из которых 136 от таксомоторных компаний и 3 от операторов каршеринга. В рамках программы закупят более 26 тысяч автомобилей, в числе которых 16,6 тысяч - такси и 12,7 тысяч машин каршеринга. На всё это из городской казны выделят 538,7 миллионов рублей. Деньги выплатят до конца года.

С 2012 года таксомоторные компании всего получили 1,1 миллиард рублей на обновления автопарка, на эти деньги купили 46 тысяч автомобилей. Так, удалось обновить более 70% московского таксопарка.


Популярное сегодня

В Москве в новогоднюю ночь общественный транспорт будет бесплатным