В Москве для EdTech-компаний пройдёт день инвестора

19 мая на технологической площадке Агентства инноваций Москвы «Старт Хаб» на «Красном Октябре» пройдёт день инвестора «Технологии для развития человеческого капитала». Принять участие в нём могут компании с готовыми проектами, в чей круг компетенций входит школьное, среднее и дополнительное образование, а также компании с реализованными проектами в направлении HR.
В Москве для EdTech-компаний пройдёт день инвестора
Рукопожатие. Источник: mos.ru Автор фото: Оксана Клименко

Москва, 18 мая - DIXINEWS.

Кроме того, из участников организаторы выберут 20 компаний, которые смогут бесплатно представить свой проект на одной из двух питч-сессий. 

«Главная цель дня инвестора в том, чтобы познакомить EdTech-компании с другими игроками на рынке, в том числе с крупными стратегическими партнёрами, что может стать платформой для масштабирования своего проекта в будущем. Мероприятие поможет представителям технологических компаний актуализировать свои практические знания в соответствии с последними трендами на образовательном и HR-рынках», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В программе дня инвестора запланированы форсайт-сессия «Инвестиции и стратегические партнерства в новых условиях», две питч-сессии на темы «Новые технологии и сервисы в области общего и дополнительного образования» и «Оценка компетенций и профессиональное развитие», дискуссии после каждой из сессий, а также традиционный для подобного мероприятия формат «Вопросы и ответы».

Агентство инноваций Москвы создано столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.


Популярное сегодня

Как сегодня продвигать идеи в блогах и Telegram-каналах?