Тысячи человек приняли участие в акции «День без турникетов. Дети» в Москве

Более 8 000 человек стали участниками познавательной акции «День без турникетов. Дети». Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Тысячи человек приняли участие в акции «День без турникетов. Дети» в Москве
Молодые люди в технопарке. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 24 декабря - DIXINEWS.

С 11 по 9 декабря акция проходила на базе московских технопарков. Дети принимали участие в различных экскурсиях и познавательных мастер-классах. Так, младшие школьники посетили 195 занятий, а учащиеся старших классов - 180.

В рамках мероприятий школьникам рассказали об инновационных и мультимедийных технологиях, программировании, прочитали лекции по робототехнике. Ребята узнали о новых и самых востребованных профессиях.

Второй этап акции пройдёт в начале следующего года - с февраля по апрель. К посещению допускается до 25 человек на одно занятие. Сопровождать детей могут учителя и родители. В течение второго этапа акции состоятся мастер-классы и лекции по следующим тематическим направлениям «Креативные индустрии» (мода, дизайн, архитектура), «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актёрское мастерство» (журналистика, кино, мультипликация и другое), «Робототехника», «Наука», «Путешествия и безопасность», «Спорт», «Предпринимательство».

Кроме того, в акции помимо технопарков примут участие ещё семь познавательных площадок по профориентации.


Популярное сегодня

Миллионы рублей выделят на образование студентов-медиков в Москве