Забег звезд на Никольской улице открыл Неделю легкой атлетики в Москве

Соревнования по легкой атлетике продлятся до 10 июня на территории олимпийского комплекса "Лужники".

Забег звезд на Никольской улице открыл Неделю легкой атлетики в Москве
Открытие Недели легкой атлетики. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 6 июня - DIXINEWS.

В Москве стартовала Неделя легкой атлетики, которую открыли забеги на 60 метров и забеги с барьерами на Никольской улице. Событие собрало звезд легкой атлетики, представителей других видов спорта и известных журналистов. Никольская улица была выбрана в качестве места для первого забега, потому что она ассоциируется с важными победами отечественного спорта у многих россиян. Окруженная старинными зданиями и памятниками архитектуры, беговая дорожка, подсвеченная огнями вечерней столицы, создавала неповторимую атмосферу праздника.

Одним из самых ожидаемых событий стал забег лучших фигуристок России, который собрал большое количество зрителей, пришедших на Никольскую с флагами, плакатами, цветами и подарками для спортсменок. На старт вышли воспитанницы Этери Тутберидзе: Камила Валиева, Алина Загитова, Софья Акатьева и Аделия Петросян.

 Неделя легкой атлетики продлится до 10 июня и проходит на территории олимпийского комплекса «Лужники». Мероприятие организует Департамент спорта столичного правительства совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики в рамках 100-летия московского спорта.


Популярное сегодня

В Москве появятся 11 новых спортивных объектов