«Спартак» не собирается увольнять главного тренера после разгромного поражения от «Зенита»

В пресс-службе футбольного клуба «Спартак» сообщили, что слухи об отставке главного тренера московской команды Руя Витории являются фейковыми.

Руй Витория и Георгий Джикия. Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак».

Москва, 25 октября - DIXINEWS.

«Слухи об отставке тренерского штаба не соответствуют действительности. Клуб не принимал таких решений, сам Руй на пресс-конференции также ответил на этот вопрос отрицательно. Безусловно, это очень тяжёлое поражение, за которое нам всем стыдно перед болельщиками и друг перед другом. Но об отставке речи нет, Витория и команда будут вместе работать над тем, чтобы исправить ситуацию», - говорится в сообщении.

В воскресенье, 24 октября, «Спартак» в Санкт-Петербурге крупно проиграл «Зениту» со счётом 7:1. Единственный мяч за «красно-белых» забил Квинси Промес. У «сине-бело-голубых» отличились Сердар Азмун (20 и 36 минуты), Клаудиньо (28), Мостовой (45 и 56 минуты), Дзюба с пенальти на 80 минуте и Александр Ерохин (88).

Также на прошедшей неделе подопечные Витории проиграли в Лиге Европе английскому «Лестеру» со счётом 3:4.

В турнирной таблице РПЛ «Спартак» занимает 7 место с 17 очками. «Зенит»  - в лидерах (26 баллов).