«Невезение продолжается»: «Спартак» не смог одолеть ЦСКА в дерби

Матч 8 тура Российской премьер-лиги прошёл накануне, 20 сентября, в поле «армейцев». В игре было забито два гола, но засчитан только один.

Матч ЦСКА- «Спартак». Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак».

Москва, 21 сентября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Спартак» проиграл в московском дерби ПФК ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 0:1 в пользу «красно-синих».

Гол в составе ЦСКА оформил Антон Заболотный на 981 минуте матча. При этом, во втором тайме, Зелимхан Бакаев пасом вывел Квинси Промеса один на один, и тот пробил точно в дальний нижний угол. Но счастье «спартаковцев» длилось недолго. Главный арбитр встречи Сергей Карасёв с помощью системы VAR отменил гол из-за офсайда.

Напомним, меньше недели назад «красно-белые» потерпели обидное поражение от польской «Легии» (0:1) в Лиге Европы. После этого владелец «Спартака» Леонид Федун пообещал фанатам обыграть ЦСКА, но и тут не сложилось.

В результате, в турнирной таблице чемпионата России ЦСКА занимает седьмое место, набрав 13 оков. «Спартак» расположился на девятой строчке, имея в активе десять баллов.

В следующем туре «Спартак» встретится с «Уфой» 25 сентября, а «армейцы» проведут поединок против «Нижнего Новгорода».