Москвички поделили на чемпионате по прыжкам в воду в Киеве

Москвичи завоевали целых 7 медалей на очередном чемпионате Европы по прыжкам в воду. Мероприятие прошло недавно в Киеве.
Источник: DixiNews Автор фото: Елена Малкова

Москва, 21 августа - DIXINEWS.

Всего же в копилке сборной из России оказалось 12 медалей — из них 6 золотых, 2 серебряные и еще 4 бронзы. По итогам соревнований спортсмены из России заняли 1-е место в общекомандном зачете.

В последние дни чемпионата отличились москвички Екатерина Беляева и Виталия Королева, которые принесли стране три золотые медали. Высшие награды Виталия Королева получила за лучшее выступление в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, а также за прыжки в паре с Ульяной Клюевой с 3-метрового трамплина. К тому же, перед этим спортсменка завоевала еще и одну бронзовую медаль.

Екатерина Беляева получила золотую награду по итогам синхронных прыжков с вышки вместе с Виктором Минибаевым. До этого Екатерина уже завоевала серебряную медаль.