Мэр Москвы рассказал о реконструкции спорткомплекса в районе Перово

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился планами по реконструкции спортивного комплекса «Авангард» в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Мэр Москвы рассказал о реконструкции спорткомплекса в районе Перово
Проектное решение. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра Москвы.

Москва, 31 декабря - DIXINEWS.

Стадион «Авангард» был построен в 1954 году. С того же времени он ни разу не ремонтировался. На данный момент жители не могут заниматься на нём спортом. Многие объекты на его территории полностью разрушены, поэтому их не удастся отреставрировать. Однако некоторые элементы архитектуры в неоклассическом стиле сохранились, поэтому они будут восстановлены.

Сергей Собянин отметил, что предыдущие владельцы хотели закрыть спорткомплекс, а на его месте построить коммерческие объекты. Правительство Москвы присушилось к просьбе местных жителей и оформило право собственности на данную территорию.

После проведения строительных работ, на территории «Авангарда» появится стадион с трибунами, многофункциональная спортзона, которая позволит горожанам заниматься воркаутом, играть в волейбол, баскетбол и бадминтон. Также будут обустроены игровые площадки для детей, фитнес-зоны, скейт-парк и памп-трек для людей разных возрастов.


Популярное сегодня

«Динамо» удалось отыграться с 1:3 в дерби с ЦСКА