Хоккейный «Спартак» взял реванш за два поражения от ЦСКА

Накануне, 18 октября, состоялось третье дерби в сезоне КХЛ между московскими «Спартак» и ЦСКА. На этот раз удача была на стороне «красно-белых».

Матч «Спартак» - ЦСКА. Источник: vk.com/hccska Автор фото: Пресс-служба ПХК ЦСКА.

Москва, 19 октября - DIXINEWS.

В этом матче хоккеисты «Спартака» вели к третьему периоду со счётом 2:0. Заброшенными шайбами отличились Цыплаков (14 минута) и Дроздов (45 минута). Но за 6,5 минут умудрились пропустить три шайбы – Слепышев (48), Плотников (51), Попов (54). А в самой концовке встречи «красно-белые» сняли вратаря и сравняли счёт благодаря Петтерссону (60 минута).

В овертайме всё решила шайба Широкова, когда «Спартак» остался в большинстве. Результат – 4:3.

Отметим, что в первых двух встречах нынешнего сезона КХЛ ЦСКА были сильнее – 5:3 и 1:0.

В следующем туре «Спартак» сыграет в гостях у «Витязя» 21 октября, а ЦСКА в этот же день примет уфимский «Салават Юлаев».