Московским подросткам помогут выбрать будущую

В грядущие майские праздники Агентство инноваций Москвы совместно проведет серию вебинаров, предназначенных для подростков, которые получили название "Время мыслить креативно".


Московским подросткам помогут выбрать будущую
Мама с ребёнком. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 29 апреля - DIXINEWS.

В пресс-службе мэрии Москвы сообщили, что в данных мероприятиях "участие бесплатное, понадобится регистрация. Количество участников неограниченно. С 1 по 8 мая участники онлайн мастер-классов узнают, как создавать кино и анимацию, писать музыкальные композиции, освоят азы программирования и 3D-моделирования. 4 и 6 мая специалисты Агентства инноваций Москвы объяснят, что такое инновации, зачем предпринимателю развивать креативность, и познакомят с основами создания технологических стартапов и управления ими. Спикеры также поделятся реальными историями успеха и расскажут, как подобные инициативы поддерживает город".

"Одно из самых важных решений, которые человек принимает в жизни, — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. На майских вебинарах ребята смогут попробовать свои силы в разных профессиях — от музыканта и мультипликатора до технологического предпринимателя — и понять, какие навыки им в будущем стоит развивать", — уточнил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.


Популярное сегодня

Крупнейшие отечественные компании представляют свои вакансии в центре занятости "Моя работа"