Синоптики предупредили москвичей о сильнейшем тумане

Сегодня на дорогах возможны затруднения движения транспорта из-за плохой видимости. Водителей просят быть предельно внимательными и осторожными. Синоптики предупреждают, что погода может оказаться непредсказуемой и опасной.

Синоптики предупредили москвичей о сильнейшем тумане
Туман в Москве. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 25 мая - DIXINEWS.

Многие автомобилисты уже столкнулись с трудностями на дороге. Некоторые из них делятся своими впечатлениями в социальных сетях. "Дорога вообще не видна, надо ехать очень медленно и осторожно", - пишет один из пользователей.

Однако не все водители понимают, насколько серьезными могут быть последствия невнимательности на дороге. Ведь плохая видимость может привести к авариям и травмам.

"Просим всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. В таких погодных условиях важно снизить скорость и дистанцию между автомобилями, а также включить фары ближнего света", - отмечает начальник отдела ГИБДД по городу Москве Иван Иванов.

Кроме того, водителям рекомендуется проверить техническое состояние своего автомобиля и убедиться, что фары и стеклоочистители работают исправно.

Напомним, что нарушение правил дорожного движения может привести к штрафам и лишению водительских прав. Поэтому важно соблюдать правила и быть внимательными на дороге в любых погодных условиях.


Популярное сегодня

Москвичи пополнили карту «Тройка» с помощью сайта «Миллион призов» десятки тысяч раз с начала года