В Москве пройдет профориентационный фестиваль для старшеклассников

Подростки станут участниками мастер-классов, будут сдавать профориентационные тесты. Кроме того, специалисты расскажут им о поступлении в образовательные учреждения столицы. 

В Москве пройдет профориентационный фестиваль для старшеклассников
Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 9 июня - DIXINEWS.

В рамках мероприятия школьники смогут задавать вопросы и получать ответы от опытных преподавателей и студентов, которые расскажут о своем опыте обучения в данном учебном заведении. Также будут проводиться различные мастер-классы, которые помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии. 

Организаторы заверяют, что все участники получат полезную информацию и ответы на все свои вопросы. Однако, необходимо отметить, что данное мероприятие является лишь одним из многих инструментов, которые могут помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии. Важно учитывать все доступные ресурсы и возможности, чтобы принять правильное решение.

Крупнейший профориентационный фестиваль «Про профессии и про возможности» запланирован на 18 июня. Участникам расскажут о колледжах столицы и востребованных профессиях.

Кроме того, на фестивале состоится награждение столичного этапа Всероссийского конкурса среди работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».


Полмиллиона блюд приобрели москвичи и туристы в рамках «Рыбной недели»