В Академии Музея Победы стартовал второй учебный год

В сентябре 2022 года Академии Музея Победы исполнился один год. За это время в рамках проекта главного военно-исторического музея страны разработаны 16 программ повышения квалификации по трем направлениям: воспитание, медиа и проектная деятельность.

В Академии Музея Победы стартовал второй учебный год
Шилин Артем. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 20 сентября - DIXINEWS.

Слушатели курсов знакомятся с актуальными тенденциями развития музейного пространства, работают с экспертным сообществом. По итогам образовательной программы специалисты готовят проекты.

«Направления обучения, связанные с воспитательной деятельностью, предполагают создание плана реализации программ патриотического воспитания в образовательном учреждении с перспективой на 3 года. Слушатели программ повышения квалификации, направленных на медиасопровождение, создают telegram-бот, группу в социальных сетях или страницу сайта. После обучения проектной деятельности слушатели разрабатывают собственный проект патриотической или воспитательной направленности, реализуемый в образовательном учреждении», - рассказал руководитель Академии Музея Победы Артем Шилин.

В Академии отметили, что набор на ближайшие курсы уже идёт. Занятия стартуют в октябре. 


Популярное сегодня

В Москве отпразднуют 100-летие Госсанэпидслужбы России