Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий парка «Яуза»

Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с благоустройством двух участков «Парка Яуза». Об этом сегодня пишет ИА «Regnum».

Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий парка «Яуза»
Сергей Собянин в "Парке Яуза". Источник: mos.ru Автор фото: М. Мишин.

Москва, 29 сентября - DIXINEWS.

Работы по благоустройству выполнил Комплекс городского хозяйства, их провели в пойме притока Яузы – реки Чермянки - на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнёва и вдоль Юрловского проезда от улицы Молодцова.

- Мы продолжаем многолетний проект благоустройства «Парка Яуза» - огромного зелёного массива на северо-востоке Москвы. В этом году закончили ещё два участка, на которых создали пространство для отдыха мирового уровня, - отметил глава города.

Общая площадь благоустроенной территории составила 49,1 га. Прогуляться здесь могут более 85 тысяч москвичей, живущих поблизости. В парке появились экомаршрут на 4 километра по обоим берегам Чермянки, а также благоустроенный пруд с деревянным прогулочным настилом и четырьмя террасами, откуда можно любоваться прекрасным видом, детские площадки и даже панда-парк.

Любители спорта тоже найдут, чем заняться в обновлённом «Парке Яуза» - для них установили уличные тренажёры, памп-треки для велосипедистов, футбольное поле с подогревом, четыре теннисных корта, скейт-парк, хоккейную коробку и воркаут в стиле «Русский ниндзя», отметили в Комплексе. А хозяева домашних животных смогут выгуливать питомцев на любой из трёх доступных для этого площадок.

По итогу благоустройства будет создан единый рекреационный маршрут от МКАД до Ростокинского акведука. Его протяжённость превысит 16 километров. Благодаря маршруту будут связаны Лосиный остров, Главный ботанический сад РАН, Сокольники и ВДНХ. В следующем году работы по благоустройству Яузы продолжатся.


Популярное сегодня

В Москве за сутки зафиксирован 2541 новый случай COVID-19