Синоптик сообщил, когда в Москву придут холода

Синоптик сообщил, когда в Москву придут холода
Люди в Москве. Источник: gazeta.ru Автор фото: Александр Авилов/ АГН "Москва"

Москва, 20 мая - DIXINEWS.

Похолодание ожидается в Москве в последние дни мая, сменив собой период "знойного пекла". Информацию об изменении погодных условий сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

«Майская жара обманчива. Лето не вступит в свои права. На смену знойному пеклу в конце месяца придет холод, и климатическое время повернется вспять», — рассказал Тишковец.

В Москве и Московской области аномально высокая температура сохранится до конца рабочей недели. Но уже в пятницу во второй половине дня возможны кратковременные дожди, грозы и усиление ветра.

В выходные столбик термометра опустится до +20...+23°C, что соответствует климатической норме для этого времени года. В начале следующей недели погодные условия останутся в пределах нормы, а среднесуточная температура может опуститься до +18...+23°C.


Популярное сегодня

В Москве перекроют движение на ряде улиц с 23 по 25 мая