В Москве состоялись тысячи интервью и фотосъёмок в рамках проекта «Слово солдата Победы»

На странице проекта «Слово солдата Победы» собрано уже более 3200 видеоинтервью и фотосъемок с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны.

В Москве состоялись тысячи интервью и фотосъёмок в рамках проекта «Слово солдата Победы»
Интервью с ветераном. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 15 мая - DIXINEWS.

Более 3,2 тысячи видеоинтервью и фотосъемок состоялось в рамках проекта «Слово солдата Победы». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.

«Проект создали в 2021 году, чтобы можно было из любой точки мира услышать истории настоящих героев и взглянуть на события тех лет глазами очевидцев. В рамках проекта ветераны делятся воспоминаниями, письмами с фронта, уникальными фотографиями и разными документами. Рассказывают, как попали на фронт, где сражались, как выживали, где встретили Победу и чем занимались после войны», — написал градоначальник.

Известно, что авторы проекта собрали более 50 тысяч новых портретов участников Великой Отечественной войны, а также уникальные исторические документы. Ветеранам помогают составить их биографии и структурировать архивы. В планах координаторов проекта провести еще около двух тысяч видеоинтервью и фотосъемок.



Популярное сегодня

В центре Москвы прошел мотопарад в честь открытия сезона