"Сделай шаг в будущее": в Москве пройдёт крупнейший форум школьников и студентов

14 и 15 сентября в Москве пройдет крупный форум профессий под названием «Сделай шаг в будущее». Он пройдёт в Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации.
Студенты. Источник: mos.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 11 сентября - DIXINEWS.

Студентам столичных вузов, старшеклассникам и их родителям расскажут о том, как развивается рынок труда и что нужно сделать, чтобы достичь карьерных высот.

На форуме потенциальные соискатели смогут встретиться с представителями компаний, а также с HR-консультантами, которые помогут определиться с выбором профессии. Запланированы интерактивные мастер-классы и онлайн-соревнования с призами.

Здесь же можно будет пройти тест на профориентацию и получить его расшифровку с описанием личностных и профессиональных компетенций, а также с перечнем подходящих профессий. Консультации проведут специалисты центра занятости населения «Моя работа». Они расскажут, какие стороны нужно развивать соискателю, на что стоит обратить внимание при построении карьеры. А еще гости получат советы о том, как вести себя на собеседовании и как правильно составить конкурентоспособное резюме.

Популярное сегодня

Метро и МЦК в День города будут работать круглосуточно