От метро до аэропорта Внуково появятся комфортные пешеходные маршруты

Территория, которая находится рядом с будущей станцией метро «Внуково», будет благоустроена. Пешеходы смогут добираться до аэропорта по комфортным маршрутам. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

От метро до аэропорта Внуково появятся комфортные пешеходные маршруты
Благоустроенная территория. Источник: mos.ru Автор фото: М.Денисов

Москва, 22 января - DIXINEWS.

У жителей и гостей столицы появится возможность удобно пересаживаться между различными видами транспорта, а также передвигаться по комфортным пешеходным маршрутам. Так, будет благоустроена территория около станции «Внуково», на которой сейчас ведутся строительные работы.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что на данный момент в этом районе отсутствуют удобные пути для пешеходов. Люди не могут добраться до здания аэропорта от общественного транспорта. Также нет хорошего освещения, не хватает парковочных мест. После обращении администрации аэропорта был подготовлен проект по благоустройству территории.

Около станции метро «Внуково» будет организована комфортная пересадка между разными видами транспорта и сделан безопасный переход от новой станции к терминалам аэропорта. Кроме этого, будет обновлена зеленая зона: высадят пятьдесят деревьев и сто кустарников, а также обустроят газоны.


Популярное сегодня

50 тысяч жителей Москвы прошли обучение в центре «Моя карьера»