Москвичам посоветовали в первый день октября быть аккуратными на дорогах и обходить опасные конструкции

В субботу, 1 октября, в столичном мегаполисе резко ухудшится погода. О том, чего ожидать в первый день наступившего уикенда сообщили в пресс-службе московского МЧС.

Москвичам посоветовали в первый день октября быть аккуратными на дорогах и обходить опасные конструкции
Человек под зонтом. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Москва, 1 октября - DIXINEWS.

В ближайшие два часа город накроет дождь, сопровождаться он будет с грозами - такую информацию ближе к обеду 1 октября распространили представители Главного управления МЧС по Москве. Сотрудники ведомства ссылаются на полученные данные от синоптиков из Росгидромета.

Также в главке уточнили, что местами может наблюдаться обильное выпадение осадков.

В связи с этим, жителям и гостям столицы рекомендуется соблюдать все меры предосторожности - на улице обходить опасные конструкции, а также не парковать автомобили в «опасных зонах»

Стоит также отметить, что улучшение погоды не стоит ожидать в течение текущего дня. Гроза с дождём, по данным городского МЧС, сохранится до конца суток.

К слову, ранее Москва столкнулась с сильным туманом, который уже с утра окутал несколько районов города. В результате природного явления в аэропортах стали задерживаться и отменяться рейсы. Больше всех пострадала воздушная гавань «Внуково» - там, согласно данным электронного табло на 11:00 часов по московскому времени, было задержано 18 рейсов, плюс 6 рейсов отменили совсем. Подобная ситуация наблюдалась также в Шереметьево и Домодедово.


В Москве откроется центр поддержки для родственников мобилизованных