Филиал Музея Победы на Поклонной горе продлил время своей работы

Музей Победы продлил работу своего филиала на Поклонной горе. Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» до 31 августа будет работать до десяти часов вечера. Для детей до 16 лет вход в филиал бесплатный.

Филиал Музея Победы на Поклонной горе продлил время своей работы
Экспонат Музея Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 5 августа - DIXINEWS.

"Уникальная экспозиция нашего филиала дополнена впечатляющими спецэффектами - посетители могут увидеть дым стреляющих орудий, горящие танки и т.д. Но наиболее зрелищно все это смотрится в темное время суток. Поэтому мы продлили время работы, чтобы гости музея могли в полной мере оценить интерактивность площадки. Кроме того, такой график удобен и для тех, кто после работы гуляет в парке на Поклонной горе. У них появится возможность заглянуть к нам в музей, пострелять в тире, перекусить в кафе", – рассказал директор филиала Музея Победы – музея «Г.О.Р.А.» Андрей Батурин.

Интерактивный музей "Г.О.Р.А." расположен на территории 10 Га, где размещена уникальная коллекция военной техники и вооружения. В 10 локациях собрано более 400 раритетных экспонатов, многие из которых существуют в единственном экземпляре. Подлинные реликвии сгруппированы тематически и для них создан соответствующий исторический антураж. Музейное пространство дополнено интерактивными экспозициями и макетами техники, спецэффектами и скульптурными фигурами участников событий.

Напомним, для удобства посетителей организованы бесплатные автобусные маршруты к филиалу от станции метро «Парк Победы».


Популярное сегодня

ВДНХ отмечает день рождения