Ещё шесть центров московского долголетия появятся в столице в этом году

Город предоставил помещения для центров московского долголетия в шести районах. 

Ещё шесть центров московского долголетия появятся в столице в этом году
Пенсионер. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 11 мая - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации мэра Москвы рассказали, что в настоящее время во всех помещениях ведется ремонт. Предполагается, что все работы будут завершены до конца августа. 

Шесть центров московского долголетия получили помещения от города в Центральном, Восточном, Северо-Западном и Юго-Восточном административных округах. 

«Центры московского долголетия — крупнейшее пространство для организации досуга, здорового образа жизни и образования жителей старшего возраста. Для работы шести из них город безвозмездно передал шесть объектов нежилого фонда общей площадью свыше пяти тысяч квадратных метров. Они находятся в районах Арбат, Восточное Измайлово, Гольяново, Соколиная Гора, Покровское-Стрешнево и Лефортово», — сказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. 

Напомним, в центрах регулярно проходят творческие, спортивные и образовательные мероприятия, лекции и мастер-классы, встречи с интересными людьми. На сегодняшний день в столице таких учреждений насчитывается более 70.


Популярное сегодня

Москвичи стали чаще покупать новые автомобили