Более 26 тысяч пар поженились в Москве с начала года

Среди молодоженов продолжает распространяться мода на выбор красивых дат для свадебного торжества.

Более 26 тысяч пар поженились в Москве с начала года
Молодожены. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 7 июня - DIXINEWS.

С начала года в Москве зарегистрировали более 26 тысяч браков, из которых около трех тысяч были заключены в необычных местах. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Еще более 8 тысяч пар планируют пожениться на площадках для выездной регистрации до конца года.

Среди пяти самых популярных мест для регистрации брака в Москве - особняк "Роял", гостиница "Националь", особняк Спиридонова, ресторан в башне "ОКО" и многофункциональное пространство "Якиманка-Холл".

В Москве все желающие могут провести торжественную церемонию во дворцах бракосочетания и на площадках для выездной регистрации брака в рамках проекта "Новые адреса счастья". Молодожены, которые хотят заключить брак в неторжественной обстановке, могут сделать это в центрах госуслуг "Мои документы".

На сайте спецпроекта "Новые адреса счастья" пары могут удобно выбрать место для выездной регистрации. Там представлены фото и подробные описания площадок, их расположение на карте Москвы, инструкция по подаче заявления.

Заявление о заключении брака можно подать на портале госуслуг или mos.ru, в центрах госуслуг "Мои документы" или непосредственно во дворцах бракосочетания.


Популярное сегодня

Москвичей приглашают в парки на фотовыставку о зелёных облигациях