В Москве на пяти станциях Троицкой линии метро уложили свыше 200 тысяч кубометров бетона

На пяти станциях участка завершаются земляные и монолитные работы. Строители начинают устанавливать инженерные системы и занимаются отделкой пассажирских и служебных зон.

В Москве на пяти станциях Троицкой линии метро уложили свыше 200 тысяч кубометров бетона
Строительство метро. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 8 июня - DIXINEWS.

При строительстве участка Троицкой линии метро от станции «Новаторская» до станции «Бачуринская» было уложено более 200 тысяч кубометров бетона. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Участок Троицкой линии метро является одним из самых масштабных объектов инфраструктуры Москвы. Его протяженность свыше 13 километров. Он соединяет платформы Большой кольцевой линии с городским округом Троицк. 

На участке расположены пять станций: «Новаторская», «Университет дружбы народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Корниловская». Известно, что на участке уже выполнены все 10 тоннелей, общей длиной около 21,5 километра. В строительстве было задействовано девять проходческих щитов. Ожидается, что ежедневно новой веткой будут пользоваться около 100 тысяч человек.


Сотни московских школ отремонтируют во время летних каникул