Итоги дискуссии «Инсайт Люди»: нематериальное наследие в цифровом контенте

Итоги дискуссии «Инсайт Люди»: нематериальное наследие в цифровом контенте
Дискуссия «Инсайт Люди». Источник: «Инсайт Люди» Автор фото: Продюсерский центр «Инсайт Люди»

Москва, 4 ноября - DIXINEWS.

3 ноября в рамках Международного фестиваля «Народы России и СНГ» состоялась дискуссия «Лидер общественного мнения как посол родного края: культура и традиции регионов России в цифровой среде» под модераторством генерального директора «Инсайт Люди» Алины Зиннатуллиной. В обсуждении приняли участие известные резиденты продюсерского центра.

«В настоящее время мы охватываем 89 регионов страны, и наши блогеры освещают самые разные темы. Каждый из них, безусловно, яркий представитель своего края. Они поддерживают культурное многообразие России и проявляют патриотизм в своих публикациях. Блогеры страстно любят свои малые родины и с гордостью показывают достижения городов и страны на международном уровне», - сообщила Алина Зиннатуллина.

В панельной дискуссии приняли участие популярная телеведущая, модный эксперт и блогер Люси Пылаева, известный шоумен, ведущий и актер Дмитрий Кожома, двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике и телеведущая Анжелика Стубайло, первый чувашский этноблогер Ксения Романова, военный корреспондент и член Союза журналистов России Ильяс Батыргариев, а также тревел-блогер и режиссер Татьяна Соловьева.

Спикеры рассуждали о влиянии инфлюенс-маркетинга на восприятие культурного кода российских регионов в мировом медиапространстве. Эксперты обсудили, как нематериальное наследие можно превратить в захватывающий контент. Кроме того, они затронули важную тему этической ответственности блогеров при взаимодействии с этнокультурными кодами. Завершающим вопросом стал поиск способов использования цифрового интереса для сохранения уникальности народов России.


Популярное сегодня

Участники экспедиции в Африку успешно завершили второй этап отбора