В столице отметят 90-летие знакового писателя XX века Владимира Войновича

26 сентября в "Театре МОСТ" пройдёт творческий вечер, посвящённый создателю легендарного "Ивана Чонкина". В разножанровую программу «КАК ОН УМЕЛ ЛЮБИТЬ!» войдут исполнение стихов и песен знаменитого литератора, показ инсценировки по его пьесе "Фиктивный брак" (16+), а также вернисаж картин в стиле наивной живописи, в которой работал Владимир Войнович. 

В столице отметят 90-летие знакового писателя XX века Владимира Войновича
Сцена из инсценировки "Фиктивный брак". Источник: teatrmost.ru Автор фото: Пресс-служба "Театра МОСТ"

Москва, 20 сентября - DIXINEWS.

Один из ярких культурных героев прошлого века, писатель, прозаик, поэт, автор песен, художник, или, как сам о себе говорил автор, «таджикский гастарбайтер с немецким паспортом, отягощённый сербской фамилией, еврейством и русским языком» родился 26 сентября 1932 года в Душанбе. В день рождения писателя-легенды зрителям покажут единственную в России инсценировку пьесы, которую когда-то видел и одобрил автор, а также дадут возможность увидеть целую коллекцию его произведений – стихов, песен, картин – самобытных и пронзительных, которые позволят узнать автора таким, каким он был для любимых и близких людей, – тонко чувствующим, страстным и мудрым человеком.

Программа «КАК ОН УМЕЛ ЛЮБИТЬ!» является попыткой проникнуть в творческую вселенную автора-самородка, заглянуть в мир событий и тем, волновавших его, насладиться слогом и уникальным стилем мастера, который отличается честностью, простотой и неповторимым юмором.

На вечере в "Театре МОСТ" соберутся поклонники творчества писателя, знавшие его, а также приедет его вдова, муза и хранительница наследия Светлана Войнович.

ioetyj8u3ejgbo2bhs5py3dh6upvautw.jpg


Популярное сегодня

Арочные теплицы – хит сезона 2022 года