Особенности укладки керамической плитки Laparet для ванной комнаты

Когда заходит речь о ремонте ванной комнаты, в приоритете всегда оказывается действия, связанные с укладкой керамической плиткой. И это понятно: уют и привлекательный внешний вид этой комнате придает именно она.

Особенности укладки керамической плитки Laparet для ванной комнаты
Интерьер. Источник: plitka-vsem.ru Автор фото: @plitka-vsem.ru

Москва, 19 мая - DIXINEWS.

Рассмотрим особенности укладки керамической плитки Laparet для ванной комнаты (подробности о плитке можно узнать на https://plitka-vsem.ru/catalog/keramogranit_plitka/zavod_laparet/dlya_vannoi/).

ПОКУПКА КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ

Сейчас приобретение керамической плитки не составляет никаких проблем, потому что она совершенно доступна во всех специализированных магазинах. Однако при этом вряд ли кто-то захочет стать обладателем такого рода продукции с низким качеством. Чтобы этого не произошло, рекомендуем покупать материал в проверенных фирмах с положительными рекомендациями.

УКЛАДКА КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ LAPARET

Разумеется, обращение к специалистам может гарантировать высокое качество произведенной работы по укладке плитки. Однако в целях экономии, а также при желании укладку можно произвести и своими руками с результатом нисколько не хуже, чем у профессиональных экспертов. Для этого потребуются старание, настойчивость и наши рекомендации.

НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ

Для самостоятельной работы следует запастись следующими инструментами и материалами:
●       устройство для нарезки керамической плитки;
●       специальный клеевый раствор, на который будет осуществляться укладка;
●       приспособление для затирания швов;
●       гвозди и молоток;
●       уровень и средство для нанесения разметки – карандаш или фломастер;
●       шпатель.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Перед укладкой плитки поверхность необходимо подготовить для того, чтобы укладка прошла успешно, а плитка была закреплена надежно и на длительный срок. В первую очередь, с поверхности необходимо удалить все неровности. Там не должно быть ни бугорков, ни трещин, ни других шероховатостей. Для этого используется шпатлевка.
Специалисты рекомендуют покупать плитки на 10% больше расчетных данных. Непосредственно перед укладкой плитки на поверхностях необходимо нарезать насечки плиточным резаком, а затем обильно загрунтовать.

ПРОЦЕСС УКЛАДКИ

Для того, чтобы плитка легла ровными рядами, поверхность нужно расчертить линиями как по вертикали, так и по горизонтали. От этих линий следует отступить миллиметра два и установить деревянную рейку, которая потом будет служить в качестве ориентира. Укладку начинаем с места пересечения горизонтальной и вертикальной линий. Первая уложенная плитка «укажет» на дальнейшее расположение следующих плиток, чтобы не нарушилась общая геометрия укладки.

Место для прикладывания плитки смазывается клеем, потом на раствор кладется сама плитка, на которую при этом следует надавить, чтобы она надежно прикрепилась к поверхности.

Излишки клея необходимо удалять. Уложенную плитку проверяйте на горизонтальную ровность при помощи строительного уровня.

Как видим, ничего сложного здесь нет. С помощью наших советов вы вполне сможете произвести укладку керамической плитки своими руками.

*** Материал размещён на правах рекламы.


Центр творчества или галерея появится на первой линии Волоколамского шоссе