Океан в городе: Surf Brothers приглашает на сёрфинг в Сколково

В Сколково нет океана, зато есть Surf Brothers, где вас ждет команда профессиональных тренеров и самая высокая искусственная волна в России. Такой серфинг в Москве подойдет и профи, желающим размяться в ожидании отпуска, и новичкам, еще ни разу не стоявшим на доске. Кататься тут можно на океанических и риверсёрф досках. Кстати, встать на доску получится уже на первом занятии: для этого серф коучи Surf Brothers разработали специальную тренировочную программу.

Океан в городе: Surf Brothers приглашает на сёрфинг в Сколково
Сёрфинг в "Сколково". Источник: skolkovo.surfbrothers.ru Автор фото: Surf Brothers

Москва, 11 мая - DIXINEWS.


Расширить горизонты возможностей

Сердцем профессионального и всесезонного центра подготовки к океану является самая большая волна для сёрфинга в России. Ее ширина девять метров, а высота регулируется от полуметра до двух. Волна работает по принципу речного порога и считается одним из лучших и безопасных тренажеров для отработки техники катания. Подходит даже для детских тренировок. Здесь можно не только учиться стоять на доске, но в полной мере почувствовать волнения океана. У волны несколько режимов:

●        дети тренируются на волне минимальной высоты и при небольшой скорости потока,

●        режим Newbie подойдет для начинающих и продолжающих сёрферов,

●        попробовать режим Progressive можно только после того, как тренер оценит уровень подготовки;

●        к режиму Advance с высотой волны до 2-х метров допускаются только PRO-сёрферы.

Бассейн дополнительно позволяет отрабатывать технику гребли на доске в противотоке. Здесь каждый испытает сильные эмоции от серфинга и, возможно, навсегда станет поклонником этого вида спорта. А еще эмоции можно не только получать, но и дарить: у Surf Brothers есть подарочные сертификаты с разным депозитом, который можно использовать на любые услуги клуба.

Знакомство с сёрфингом: как это будет

Для тех, кто хочет только попробовать, у Surf Brothers есть пакет «Легкий старт». В него входит три урока Surf Session по два часа и сеанс СПА после катания на волне. Урок начинается с комплексной разминки для разогрева, растяжки и упражнений на баланс. Затем теория на суше и порция техники безопасности: тренер научит, как мягко падать с волны. В завершении самое главное — час на волне с сёрф-тренером. Дополнительно всем пришедшим впервые Surf Brothers подарит урок гребли на доске для сёрфинга. Бассейн для гребли и катаний один, но для гребли в противотоке создающий волну риф опускается.

Если же захотите превратить поездку в серф-центр в настоящий мини-отпуск, то всегда есть возможность дополнить впечатления от серфинга прогулкой по Сколково и вкусной едой.


* Материал размещен на правах рекламы.



Хруст в суставах: когда стоит волноваться