Ковалева получит защиту ФАН после обличающих показаний против Соболь об отравлении детей

Составлявшая иск против «Конкорда» юрист Екатерина Ковалева подверглась травле со стороны ФБК Навального. Нападения на женщину начались после разоблачения преступной схемы Любови Соболь, причастной к отравлению детей в московских школах и детсадах в 2018 году. Ковалевой пришлось обратиться за защитой в полицию и помощью ФАН.

Алексей Навальный и Любовь Соболь. Источник: ФАН Автор фото: Никита Белов

Москва, 25 августа - DIXINEWS.

Сегодня ночью неизвестные лица облили краской дверь квартиры, где проживает семья Ковалевых. Испугавшись за безопасность детей и супруга, юрист написала заявление в полицию. А также попросила журналистов обеспечить ей протекцию, воспользовавшись предложением ФАН по оказанию помощи всем, кому угрожает ФБК.

По мнению издания, нападения на Ковалеву связаны с ее недавним интервью, доказывающим причастность Соболь к отравлению детей. Юрист обвинила Любовь в том, что она замешана в локальном распространении бактерий в детских учреждениях в корыстных целях. Сам скандал с отравлением был нужен соратнице Навального для выдвижения в МГД.


Напомним, в конце 2018 года по Москве прокатилась волна детских заболеваний, в причастности к которым ФБК обвинила компанию «Конкорд». Предприятие принадлежит бизнесмену Евгению Пригожину. Для убедительности команда Навального выпустила несколько лжерасследований и привлекла к делу родителей пострадавших детей. Коллективный иск к «Конкорду» помогала составлять Ковалева – ее ребенок тоже пострадал. Затем, при участии Соболь, ФБК вымогал у Пригожина 300 млн рублей в обмен на прекращение травли его компании. Бизнесмен отказал мошенникам.

Спустя время родители уличили команду Навального во лжи и вышли из иска. Его покинула и Екатерина Ковалева - о случившемся она рассказала журналистам. Юрист раскрыла немало подробностей преступной схемы Любови Соболь, после чего «силовики» ФБК устроили ей травлю.

В апреле 2019 года неизвестные измазали дверь Ковалевой фекалиями, а саму женщину преследовали бойцы из ОПГ Навального, требуя замолчать. После недавнего интервью ФАН юристу снова угрожают, и не исключено, что ФБК может пойти на крайние меры в устранении «нежелательного свидетеля». Ведь у Навального имеется собственный силовой аппарат, нападающий по его приказу на любого человека. Об этом стало известно после скандального снятия с выборов конкурентки Соболь по 43-му округу Нюты Федермессер - общественнице угрожали расправой.


Появилось видео со скрытых камер из «фабрики троллей» Навального в Марьино