Всероссийский кинофестиваль «Юнармия в кадре» впервые пройдёт в Музее Победы

13 июня в Музее Победы состоится Всероссийский юнармейский кинофестиваль «Юнармия в кадре» (12+). В рамках мероприятия пройдёт церемония награждения победителей с участием представителей Главного штаба «ЮНАРМИИ», Министерства обороны РФ и звёзд российского кино.

Всероссийский кинофестиваль «Юнармия в кадре» впервые пройдёт в Музее Победы
Музей Победы Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 8 июня - DIXINEWS.

«Кинофестиваль мы проводим впервые, это один из наших новых проектов. Всего на конкурс поступило более 500 заявок из Луганской Народной Республики, Кузбасса, Забайкалья, Калининграда, Севастополя, Москвы, Татарстана и других регионов России. Нам пишут до сих пор, спрашивают, можно ли отправить свою работу позже обозначенного срока. Проект заинтересовал ребят, и поэтому в следующий раз мы обязательно увеличим сроки отбора, чтобы в конкурсе смогли поучаствовать как можно больше желающих», - отметил начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Участниками конкурса стали юнармейцы в возрасте от 12 до 17 лет. Ребята индивидуально или творческой группой снимали фильмы, привлекали своих родителей, бабушек и дедушек, учителей и одноклассников. В своих работах юнармейцы затронули социальные темы: соблюдение правил дорожного движения, здоровый образ жизни, помощь одиноким пожилым людям, а также рассказали о малой Родине, показали уникальные кадры богатой природы России и отметили важность знания истории своей страны.

На церемонии награждения в Музее Победы подведут итоги кинофестиваля в шести номинациях: «Лучший документальный патриотический фильм», «Лучший художественный фильм», «Лучший фильм о герое Отечества», «Социальный ролик», «Лучший музыкальный клип» и «Юный блогер». Победители и призеры получат призы и памятные подарки.

Кроме того, в рамках мероприятия на сцене Музея Победы выступят юнармейские коллективы и приглашенные артисты.


Популярное сегодня

В Бахрушинском пройдет Зелёный бал