В Музее Победы юные историки проведут межрегиональную конференцию

23 ноября в Музее Победы состоится межрегиональная конференция «Мы этой памяти верны». Ее участниками станут ученики школы №1 города Юрюзани и школы № 1535 города Москвы. Во время встречи юные историки обменяются опытом в реализации проектов, расскажут о своих музеях и обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества. Конференция пройдет в рамках работы выставки «Минувших дней былая память».

В Музее Победы юные историки проведут межрегиональную конференцию
Музей Победы Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 22 ноября - DIXINEWS.

Активисты юрюзаньской школы представят сверстникам и гостям собственные проекты, такие как "История школы", "Выпускники школы - участники Великой Отечественной войны" и др. Московская делегация школы №1535 в свою очередь расскажет о двух музеях своей школы. Один из них посвящен памяти бойцов 5-й дивизии народного ополчения Фрунзенского района, а второй, музей «О времени, о школе, о себе», — общепатриотической и краеведческой тематике. 

На мероприятии гости увидят подлинные предметы времен войны - документы, фотокарточки, оригинальные элементы снаряжение и форменного обмундирования и многое другое. Эти раритеты для выставки в Музее Победы предоставили активисты школьных музеев. После окончания конференции все желающие смогут побывать на экскурсии по новой выставке. 

Возрастная категория:12+


Популярное сегодня

Благотворительные Новогодние ёлки пройдут в Музее Победы