В Москве пройдёт большой конкурс архитекторов

Архитекторы, дизайнеры, а также студенты профильных вузов смогут предложить свои идеи по благоустройству города Москвы.
Архитектура в Москве. Источник: mos.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 18 сентября - DIXINEWS.

Сделать это они смогут в рамках большого конкурса под название «Малые архитектурные формы “Город: детали”». "Участники должны будут сделать среду города еще более безопасной и комфортной чем есть", - отмечают организаторы.

Участникам предлагается разработать различные объекты в одной или нескольких номинациях: «Детская площадка», «Уличная мебель», «Арт-объект». Проект, получивший Гран-при, будет реализован в одном из районов города. В каждой из номинаций предусмотрены 3 денежных приза от 100 до 400 тысяч рублей.

В почётное жюри конкурса вошли крупные отечественные и иностранные архитекторы, а также промышленные и ландшафтные дизайнеры, которые работают в сфере городского строительства. Прием конкурсных работ осуществляется до 25 сентября.

Проекты, отмеченные жюри, будут представлены на выставке «Город: детали» с 3 по 5 октября, которая пройдёт на ВДНХ в павильоне № 75. Здесь же пройдут деловая программа и урбанистический форум, посвященный вопросам развития городской среды.

В выставке примут участие также производители освещения, уличной мебели, детских, спортивных  площадок, автобусных остановок, а также систем безопасности и навигации. Пространство павильона разделят на несколько зон. Здесь можно будет увидеть романтический перформанс «Ночной район».

Популярное сегодня

70 тысяч залпов: где посмотреть салют на День города