В Бахрушинском музее пройдёт 10 неповторимых мероприятий

20 мая состоится Ночь Музеев для гостей столичных подразделений Бахрушинского – Музея-квартиры Майи Плисецкой, Дома-музея Марии Ермоловой и Дома-музея Михаила Щепкина – ожидают экскурсии, лекции, выступления, спектакль и перформанс.

В Бахрушинском музее пройдёт 10 неповторимых мероприятий
Фасад Дома-музея Ермоловой Источник: gctm.ru Автор фото: ГЦТМ им. А.А. Бахрушина

Москва, 18 мая - DIXINEWS.

В 18.30 в музее-квартире на ул. Тверская, где с 1963 по 1990 годы жила танцовщица Плисецкая, начнется экскурсионная поездка «В гостях у Майи Плисецкой и Родиона Щедрина» (12+).

Дом-музей Михаила Щепкина начнёт свои мероприятия в 18.00 экскурсионной поездкой, посвящённой жизни и творчеству этого известного актера, который прошёл путь от крепостного мальчугана до реформатора российского театра.

В 19.00 в коттедже Щепкина намечен спектакль «Куда деваются утки» (12+), который по мотивам романа Сэлинджера «Над пропастью во ржи» поставила детская актерская мастерская «КПТИчки». В прошедшем году студия получила за данный спектакль Гран-при на театральном фестивале «Роза Ветров» в Сочи.

В доме-музее звезды Марии Ермоловой на Тверском бульваре Ночь музеев откроет лекция «История Дома-музея А.Н. Островского», которую проведут Светлана Семиколенова и Полина Соколинская.

«Музыкальное приношение» продолжит выступление учащихся вокального факультета Московской консерватории им. П.И. Чайковского из класса исполнителя Большого театра Николая Казанского. А в девять вечера гости смогут отправиться в экскурсионную поездку по древнему дому Марии Николаевны Ермоловой.

Среди наиболее ярчайших мероприятий Бахрушинского музея в рамках Ночи музеев станет инструментальный перформанс «Федра».


Популярное сегодня

О фронтовом творчестве расскажут школьникам в Музее Победы