Музей Победы запустил новый проект с юными экскурсоводами

5 декабря Музей Победы представит новый проект «Дети-детям». Первые программы будут посвящены обороне столицы и приурочены к 81-й годовщине советского контрнаступления в Битве за Москву. Виртуальный проект будет доступен на сайте Музея Победы.

Музей Победы запустил новый проект с юными экскурсоводами
Юный экскурсовод в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 30 ноября - DIXINEWS.

Интернет-пользователей приглашают на серию видеоэкскурсий по уникальной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». Юный экскурсовод Катя в доступном и понятном для ребят формате расскажет о первом, самом сложном для столицы, годе войны.

«Мы уверены, что проект «Дети-детям» заинтересует маленьких посетителей. Ведь их сверстница, 11-летняя Катюша, будет делится с ними своими эмоциями, переживаниям и впечатлениями от «путешествия во времени». Вместе с юным гидом ребята погрузятся в события прошлого - последние мирные минуты июня 1941 года, в первые военные месяцы, в самые сложные октябрьские дни, когда враг стоял практически у стен города, и в триумфальные декабрьские, когда советские войска перешли в контрнаступление и отбросили немецкую армию от Москвы», - отмечают организаторы.

Катя ответит на вопросы, как удалось «спрятать» Кремль от бомбардировок, как создавали свои легендарные плакаты Кукрыниксы, как снимали легендарный документальный фильм о контрнаступлении под Москвой и др.

Цикл видеоэкскурсий «Битва за Москву» станет первым в рамках проекта «Дети-детям». Уже в ближайшее время у юных посетителей появится возможность вместе с гидами-сверстниками «пройтись» и по другим экспозициям и выставкам музея и узнать много новых интересных фактов из истории нашей страны.

Возвратная категория: 6+ 


Популярное сегодня

Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата пройдут в Музее Победы